Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1034

Три года вместе...

Всем привет!

Немножко опоздал с публикацией этого поста, но это не страшно!;)

Да, как это грандиозно не звучит, но моему блогу уже больше трех лет! Хотя многих уже здесь и не встретить на Форекс Маге - думаю, кто-то ушел полностью с финансовых рынков, а кто-то пошел по своей торговой дорожке.

Но вот что я подумал. Расскажу немножко о том, что лично я и другие трейдеры, которые реально получают деньги, думают о трейдинге. Может, думают даже подсознательно. Мы мало про это говорим, так что давайте немножко и обсудим.

Первое - это любовь к торговле. Да, не смейтесь. Если вы пришли просто скосить бабла - можете даже не тратить на торговлю время - уйдете ни с чем. Хотя от себя я добавлю, что если вы хотите зарабатывать денежки торговлей - вы должны себя видеть трейдером. Да, просто-напросто видеть себя. Ну, визуализировать, если хотите. Просто сидеть и думать, как проклятые маркет-мейкеры или брокер хотят отобрать ваш несчатсный депозит - не ждите профита. Его у вас точно не будет. Проблема не в маркет-мейкерах, брокерах, Штатах или Драги! Все вращается вокруг вас. Или вы торгуете, или - нет. Или вы видите у себя на счете профит, или - нет.

Конечно, все мои рассуждения могут вам показаться бредом сивой кобылы в лунную ночь. Пускай! Но к этому вы рано или поздно прийдете. Я тоже так думал. Это тоже самое, что не ставить стоп-лосс или торговать на весь депозит. Помните, как все мы думали:"А зачем надо ставить стоп?". Вы должны любить трейдинг и видеть себя трейдером. Трудно в начале, когда ничего не знаешь и делаешь первые шаги. Но ведь никто не рождается трейдером и не приходит в первый же день зарабатывать профиты. Не проклятые маркет-мейкеры или подлые брокеры делают погоду в вашем успехе. Это все - ерунда. Профит зависит только от вашей торговли, а не от прихотей какого-то большого банка или инвестфонда.

А что я получил от блога? Друзей! Не думаю я, что в реале я бы всех их повстречал. Вероятность - исчезающе низкая. Ладно, Киев. Но Москва, Франкфурт - слишком большой разброс! Я как-то писал, что блог завел чисто случайно, хотя потом закрутилось все, завертелось. Хотя скажу, что этот блог я точно не оставлю - буду радовать вас новым материальчиком, хотя очень многое успел описать. Но всегда есть к чему стремится. Говорят, что движение - это жизнь. Соглашусь с этим. Причем, движение в любом смысле этого слова - и физическое, и умственное, и духовное!

В трейдинге вы реально можете сделать максимум того, на что вы способны. Никто не сможет торговать на вашем счете лучше вас! Никто не сможет анализировать рынок лучше вас! Не важно, кто вы и кем вы были раньше! Вы реально сможете снимать профит и наслаждаться торговлей. Не препятствуйте трейдингу, любите его и реально ловите кайф от торговли! 

Я вам всем желаю успеха и реального энтузиазма плюс любви к трейдингу!!!!;)

До встречи в следующих постах!!! Пока-пока!:)))

P.S. FEEL GOOD!!!


Олежка, опубликовал запись 9 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 6983 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
Alex Shelby 9 лет назад
0
Респект. Давно тут не был да и на форексе тоже. Вернулся на форекс после долгой паузы... Дай думаю почитают старый журнал. А тут такое. Вы единственный чьи посты были полезны во время моего нахождения здесь. С датой. Буду как и прежде заглядывать к вам.
Ответить
u.erbolat.89 9 лет назад
0
Приветствую всех трейдеров и Именинника отдельно)))))Да 3 года это большой срок! Меня конечно не было в начале этого пути, но я рад что оказался здесь. Тебе Олежка отдельное спасибо!!!! Ведь ты собрал многих трейдеров в своем блоге, которые готовы постоянно учиться и двигаться в жизни! У меня господа трейдеры тоже события произошло (я сам как-то не заметил) - 3 года назад я столкнулся с Форексом, имею в виду начал обучение и за все эти 3 года постоянно нахожусь в процессе обучение, вроде многое знаешь, понимаешь, а нет, надо многому научиться )))
Олежка, хочу отдельно тебя поблагодарить за ВСЕ!!! Хочу так же сказать, чтобы в твоей прекрасной стране царил МИР! А всем остальным виртуальным друзьям-трейдерам успехов и профитов )))) С уважением, Ерболат
Ответить
u.erbolat.89 9 лет назад
0
Согласен с тобой!
Ответить
Ib-Broker Evda 9 лет назад
0
Хороший пост, хорошие слова! Чувствуется от души написано. Автор, Олежка если я не ошибаюсь, прочувствовал боль потерь и радость побед. А таких людей на рынке не так уж много. Три года блогу - это юбилей! Желаю Олежке и дальше находить силы и время помогать начинающим (и не только) трейдерам в этом нелегком деле, под названием биржевая торговля.
Ответить
Ib-Broker Evda 9 лет назад
0
Философская фраза! И главное в точку, и главное не поспоришь! Без любви к своему делу (а для многих из нас это финансовый рынок и торговля) успехов не добьешься. Все Великие Люди достигали высот только на том поприще, которое приносило им истинное удовольствие.
Ответить
valeralera66 9 лет назад
0
Я добавлю-хороший трейдер имеет аналитический склад ума,можно сказать талант.Плюс-интуиция.Удачи вам.
Ответить
vassillio67 9 лет назад
0
Привет, Олег! Поддерживаю твои мысли о любви к трейдингу не только как способу заработка, но и как к творческому процессу, требующему постоянной работы и «движения в любом смысле этого слова». Хочу еще добавить, что успех приходит не только, когда ты полностью сформировал свою систему торговли, но и когда ты строго ей следуешь. Часто бывает, что эйфория большой удачи приводит к расслаблению, и соответственно потерям денег. Я лично очень много взял из твоих методов, и они очень мне помогли. Спасибо тебе и дальнейших удач:)))
Ответить
uran68 9 лет назад
0
Немного грустно, как будто это итог перед расставанием, но и хорошо, то что Вы не оставляете этот блог. Не знаю как другие блоги и трейдеры, но Вы для нас становитесь легендой по доступности, подробности и актуальности информации и Вашего опыта. Олег, большое Вам спасибо!
Ответить
Центурион 9 лет назад
0
Олег! Спасибо за статью, да и вообще за поддержание блога! Поздравляю с юбилеем! Всё точно в точку. Ты талантливый человек и трейдер от бога. Три года, а так быстро пролетело время. Да мы многому научились у тебя, дай бог тебе здаровячка))). Сам я тоже перешёл в "третий класс трейдинга", а впереди такой долгий тернистый путь. Но ничего, ни боги горшки обжигают - научимся, только правильно - нужно своё дело любить. Сейчас учусь отрабатывать полные движения и правильные точки входа. Времени пока не очень много - занят. Надо порядок в "доме" навести. А всем желаю удачи, счастья и профитов. Ждём следующих статей))))
Ответить
LAnd47 9 лет назад
0
С юбилеем и спасибо за обзоры. Удачи и всего хорошего.
Ответить
Alex15 9 лет назад
0
То что нужно ставить стоп-лоссы, я понял с самого начала. А вот о необходимости стопов на профит я сомневался, пока не стал сливать один демо счет за другим. Только потом до меня дошло - не будет тейк-профитов, не будет и самого профита. Прочитав пост понял, что мыслю в нужном направлении. А еще спасибо за слова о том, что нужно любить процесс, а не результат. Вдохновляет.
Ответить
Georgij150 9 лет назад
0
Спасибо коллега за добрые и душевные слова! Приятно осознавать, что тут вроде бы и рядом, но на самом деле за сотни и тысячи километров собрались люди объединенные одним увлечением! Удачи тебе и терпения, а мы будем ждать твоих новых постов!
Ответить
Georgij150 9 лет назад
0
Вообще из Волгограда, но как то так сложились обстоятельства, что периодически перемещаюсь по миру, месяц на одном полушарии, пару на другом. Дома почти и не бываю
Ответить
Дмитрий 9 лет назад
0
Спасибо Олег из Болгарии, хочу сказать, что я не помню за наше виртуальное знакомство чтобьi я попросил вас об каком нибудь анализе или совет и чтобьi вьi не ответили. У меня уже привьiчака, в воскресение вечером прочитать ваш обзор:) Огромное спасибо.
Ответить
inik 9 лет назад
0
В трейдинге, как и в любом другом деле, нужен талант плюс трудолюбие и тогда все получится. Удачи и хороших доходов.
Ответить
yarikbes 9 лет назад
0
Присоединюсь к поздравлениям )) Олег - желаю тебе становиться с каждым годом профессиональнее и получать всё больше и больше прибыль. Жаль что в последнее время так редко постишь.
Ответить
sojsad 9 лет назад
0
Три года - немало воды утекло, а вы научились прекрасно писать и ещё лучше торговать на Форексе. Этому можно только позавидовать и поучиться. Поздравляю вас!
Ответить
DedKirill 9 лет назад
0
Спасибо за Ваш огромный труд. С огромным удовольствием всегда читаю все Ваши публикации теперь уже и в качестве аналитика Армады. Надеюсь увидеть аналогичный пост, на Ваше 5-ти и 10-летие в качестве уважаемого и любимого многими на данном блоге - автора.
Ответить
Виталий 9 лет назад
0
Всегда читаю, уже второй год блог Олежки, а сперва изучил его с самого начала, но почти никогда не торговал по его "сигналам", так скажем что ли - почему тогда читаю? А вот не знаю как сказать - очень положительный он человек, как то подбадривает, графики в мететрейдере мои единственные друзья, а человека который бы видел метатрейдер, или работает с ним так же как и я вживую я никогда не видел, хотя клиентская база восточноевропейских брокеров огромна... Возможно просто хочется знать и понимать, что ты один такой на белом свете ) Трейдерам надо чаще общаться )
Ответить
Владимир 9 лет назад
0
Три года - немалый срок, и Вам удалось многого достичь за это время, собрать немало читателей и подписчиков, радовать их интересными, оригинальными материалами. Будут ли следующие годы еще плодотворнее?
Ответить
sayna23 9 лет назад
0
С большим удовольствием я тоже читаю такие комментарии, в которых присутствует риск, любовь и сильное желание участвовать в торгах. Многие люди не знаю сути о торговле и торгах прогорают и начинают нести плохую информацию на форумах, но я сама уже 2 года как на торгах и могу похвастаться очень хорошими результатами. Желаю всем удачи, больше позитива!
Ответить
daria.elistratowa 9 лет назад
0
С восторгом прочитала этот пост! Любовь к тому, что вы делаете – это главное! Спасибо за ваши слова!
Ответить
Bersecer 9 лет назад
0
Спасибо за позитив, поздравляю ваш блог с днем рождения. На форекс очень важно найти свой стиль торговли, понять какие события ты можешь прогнозировать, какие движения рынка предсказывать, чья аналитика для тебя наиболее полезна, какая пара самая удобная для работы и многое другое. Из совокупности этих факторов и складывается профит, ну и конечно из желания его получить.
Ответить
Alexey 9 лет назад
0
За три года так и не догадаться что торговля на рынке не приносит вообще никакой пользы кроме торговца и налоговой? Вам не стыдно?
Ответить
uran68 9 лет назад
0
хорошо сказано, поддерживаю каждое слово.
Ответить
oga.78 9 лет назад
0
О каких друзьях Вы говорите? О виртуальных, которых в глаза никогда не видели и не увидите? Что это тогда за друзья?!
Ответить
sitaklarika 9 лет назад
0
Когда падаешь в форекс торговле, Ваши обзоры придают сил идти дальше. У них есть смысл стремится и добиваться того же что и Вы.
Ответить
soiev 9 лет назад
0
Требую еще больше обзоров и рекомендаций). "Стоп-лоссы" пригодятся не только в трейдинге но и в жизни. Про кайф от торговли - в точку. Адреналин зашкаливает в любом случае и в случае заработка и в случае "косяков".
буду ждать ваши дальнейшие посты. Спасибо!!!
Ответить
Матроскин 9 лет назад
0
Про "стопы" - золоты слова, видимо надо каждому пройти этот тернистый путь, чтобы это понять. ))) Спасибо, за Ваш бесценный труд.
Ответить
fxtester 9 лет назад
0
Поздравляю!!! Надеюсь друзей будет еще больше!!!
Ответить
БиблиотекарЪ 9 лет назад
0
Искренне поздравляю! Всегда с нетерпением жду Ваших обзоров. Большое спасибо.
Ответить
Олежка

Практикующий трейдер. Использую только классический теханализ.
Регистрация на проекте: 03.11.2010
Написал комментариев: 3589
Записей в блоге: 218
Подписчиков: 1034
Skype: kievljaninn

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024